Staff Vatspa

Dirección director@vatspa.es
Director vACC-ACCSP1 José Adolfo Medina adolfo.medina@vatspa.es
Director adjunto - ACCSP2 Albert Sunyer albert.sunyer@vatspa.es
Departamento de Formación formacion@vatspa.es
Director de Formación - ACCSP3 Francisco José Rodríguez francisco.rodriguez@vatspa.es
Adjunto de Formación - ACCSP7 Henry Huamán henry.huaman@vatspa.es
Departamento de Operaciones operaciones@vatspa.es
Director de Operaciones - ACCSP5 Roger Puig roger.puig@vatspa.es
Departamento de Eventos eventos@vatspa.es
Director de Eventos - ACCSP4 Albert Sunyer albert.sunyer@vatspa.es
Departamento de Tecnología tecnologia@vatspa.es
Director de Servicios Web - ACCSP6 Víctor Diges victor.diges@vatspa.es
TeamSpeak3
Vatspa
AUSENTE
Oscar Berenguer - 1344329
Sala de Briefings
Henry Huamán - 1446949
Roger Puig - 1410399
Albert Haunschmied - 1449823
Armando Hervella - 1536988
Omar Grande - 1018130
FIR Barcelona
Juan Espinoza - 958385
Feedback
Si quieres dejar feedback o sugerencias a nuestro staff o controladores, puedes enviarnos un correo a:
Controladores Online
Posición Frecuencia
LEBL_DEL 121.800
LEBL_F_APP 119.100
LEBL_TWR 118.320
LEBL_GND 121.650
LECB__CTR 132.350
LEBL_APP 125.250
Reservas ATC
Thursday, 06 de May
LEPA_TWR 16:00z - 18:00z
LEPA_APP 16:00z - 18:00z
LEIB_TWR 16:30z - 18:00z
LEBL_F_APP 17:00z - 20:00z
LEBL_GND 17:00z - 20:00z
LEBL_TWR 17:00z - 20:00z
LEBL_3_APP 17:00z - 20:00z
LEBL_DEL 17:00z - 20:00z
LECB_CTR 17:00z - 20:00z
Friday, 07 de May
LEIB_TWR 15:00z - 18:00z
Monday, 10 de May
LEMG_TWR 16:00z - 18:00z
LEMG_APP 16:00z - 18:00z
Thursday, 13 de May
LEAL_TWR 16:00z - 18:00z
Tuesday, 18 de May
LEPA_TWR 16:00z - 18:00z

Síguenos en las redes sociales:

  • Síguenos en Twitter
  • Síguenos en Facebook
VATEUD VATSIM Asociación de pilotos y controladores aéreos virtuales